Descrizione

INCONNU (fin 19e/début 20e siècle) - huile sur toile, "Portrait d'un enfant en costume traditionnel de Schwalm" (au verso étude de paysage), en bas à gauche signature indistincte "Kossuth" (EGON JOSEF KOSSUTH ?), désigné au verso sur un vieil autocollant en papier en polonais, env. 42,5x34,5cm, encadré (53,5x45,5cm), vernis, parfois plus d'abrasion de couleur, légèrement craquelé, toile avec perte de tension

1598

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati