EDWIN SCHARFF (1887 Neu-Ulm - 1955 Hamburg) - encre de Chine sur papier, "Reiter auf galoppierendem Pferd" (1947), monogrammé "ES" et daté en bas à droite à l'encre de Chine, avec preuve d'achat de la Galerie Strunk-Hilgers (Mönchengladbach, 1994), env. 28,5x43cm (sous passe-partout), encadré (54x64cm), papier bruni FR

1597