WILLY MENZ (1890 Quetzaltenango/Guatemala - 1969 Bremen) - technique mixte (gouache, craie et crayon) sur papier, "Dorfkirche an Feldweg" (1917), signé en haut à droite "Willy Menz" et daté, env. 40,5x31,5cm (sous passe-partout), encadré (56,5x47,5cm), abrasion de couleur sur le pourtour due au cadre

1592