HERMANN MAX PECHSTEIN (1881 Zwickau - 1955 Berlin-Ouest) - crayon de charbon sur papier, "Drei Männer ziehen kleiner Segler ans Ufer" (1949), monogrammé "HMP" et daté en bas à droite, ca. 13x19cm (sous passe-partout), encadré (28x34cm), papier bruni, traces de saleté FR

1589

Auction is over for this lot. See the results

You may also like