ALFRED PARTIKEL (1888 Goldap/Ostpreußen - 1945 Ahrenshoop) - aquarelle sur papier, "Gehöfte am Bodden", signé à l'encre en bas à gauche "APartikel", ca. 12x17cm (sous passe-partout), encadré (24x28cm), papier bruni

1588