Probablement EDMOND ALLOUARD (1881 - 1924, artiste français) - Huile sur toile (montée sur panneau), "Nature morte avec bouquet de fleurs multicolores dans un panier", signé en bas à gauche "E. Allouard", env. 32x49cm, encadré (46x62,5cm), vernis, bords légèrement frottés à cause du cadre, bruni

1584