WILHELM SCHREUER (1866 Wesel - 1933 Düsseldorf) - huile sur papier (montée sur panneau), "Kaffeegesellschaft im Salon", monogrammé en bas à gauche "W.S.", avec certificat et contrat d'achat (Kunsthaus Kaarst, 1999), env. 70x115cm, dans cadre d'apparat (85x130cm), vernis, petites retouches, usure des couleurs due au cadre, manque minimal de couleur
1581