INCONNU (début du 20e siècle) - Technique mixte (fusain fixé, pastel et huile) sur papier (monté sur carton), "Recueillement silencieux dans l'église Saint-Nicolas" (1923), monogrammé en bas à droite de manière indistincte "RS" ( ?) et daté, titré en bas à gauche, désigné au dos sur un autocollant, 68x48cm, encadré (72x52cm), papier partiellement rugueux et déchiré au bord supérieur

1578