CARL JOHANN SPIELTER (1851 Bremen - 1922 ebenda) - Huile sur toile, "Sylter Stube", signée en bas à droite "Carl Spielter" et localisée "Keitum a. Sylt", env. 48,5x68,5cm, encadrée (66,5x86,5cm), vernis, légère usure de la couleur, minimes taches
1574