OTTO PIPPEL (1878 Lódz - 1960 Planegg) - Huile sur toile, "Vue sur un paysage de vallée alpine avec un peuplement d'épicéas", signé en bas à droite "Otto Pippel", ca. 101x81cm, encadré (114,5x95cm), vernis, usure de la couleur due au cadre

1570