Probablement ARTHUR ILLIES (1870 Hambourg - 1952 Lüneburg) - huile sur panneau, "Ruelle avec façades de maisons et toit d'église", monogrammé (par une autre main) au verso "A.J." et daté ( ?) "[19]24", désigné par une autre main "Lt. Frau Klose : Arthur Illies", env. 24x33cm, encadré (34x43cm), vernis, usure minimale de la couleur

1567