ARTHUR ILLIES (1870 Hambourg - 1952 Lüneburg) - Huile sur carton, "Nacht bei Pinkowischi", signé au dos "Arthur Illies", désigné et numéroté "29" (numéro d'œuvre) de manière illisible, env. 40,5x59,5cm, encadré (48x66,5cm), vernis, petites lacunes de couleur, traces de brûlures au dos

1566