Probablement FRITZ OVERBECK (1869 Bremen - 1909 Bröcken bei Vegesack) - huile sur panneau, "Hügelige Felderlandschaft unter bewölktem Himmel" (paysage vallonné sous un ciel nuageux), restes de signature illisibles en bas à gauche (usure de la peinture), plusieurs fois désigné au verso, entre autres "Fr. Overbeck - Worpswede", env. 32,5x426cm, non encadré, vernis, usure de la peinture plus importante (manques notamment sur les bords et les coins)

1563