FRANZ BUNKE (1857 Schwaan - 1939 Weimar) - Huile sur panneau d'aggloméré, "Forêt d'automne au bord d'une rivière, à l'arrière-plan un moulin à vent", signé en bas à gauche "Franz Bunke", env. 78x115cm, encadré (92x128,5cm), vernis, minimalement taché et bruni, panneau légèrement bombé

1561