LISKA SCHROEDER (1834 Frankfurt/Oder - ?) - Huile sur toile, "Paysage près de Tölz en Haute-Bavière", signé en bas à droite "L. Schroeder", désigné au verso sur l'étiquette de l'artiste en grande partie illisible (décoloré), env. 46,5x66cm, encadré (61x81cm), vernis, baguette de cadre droite légèrement détachée

1557