WILHELM HAMBÜCHEN (1869 Düsseldorf - 1939 ebenda) - huile sur panneau, "Dampfer und Segelboote an belebtem Anleger", signé en bas à droite "W. Hambüchen", ca. 40x50cm, encadré (59,5x69,5cm), usure des couleurs due au cadre, cadre abîmé

1556