IGNACY ZYGMUNTOWICZ (1875 Varsovie - 1947 Lodz) - huile sur bois, "Promenade en traîneau à trois chevaux", signée à l'huile en bas à gauche "Cz. Wasilewski" (pseudonyme CZESLAW WASILEWSKI), env. 34,5x51cm, dans un cadre d'apparat (52,5x69,5cm), vernis, retouches importantes dans le tiers inférieur, plaque avec des fissures de tension plus importantes, légère usure de la couleur (due au cadre)

1551