INCONNU (fin 19e siècle) - Huile sur toile, "Caravane de guerriers orientaux au bord d'un fleuve", signée en bas à droite "C. Chevallier", désignée au verso sur un ancien autocollant en papier, env. 38x55cm, dans un cadre d'apparat (56x73cm), vernis, légèrement bruni, minimes taches et éraflures
1550