INCONNU (fin 19e siècle) - Huile sur toile (doublée), "Guerriers orientaux dans un paysage désertique", signée en bas à droite "C. Chevallier", env. 36,5x53cm, dans un cadre d'apparat (53x70cm), vernis, retouché, légèrement bruni, taché et frotté, partiellement craquelé

1549