KARL KAUFMANN (1843 Neuplachowitz - 1905 Vienne) - Huile sur bois, "Vue sur la basilique Saint-Marc et le palais des Doges depuis le bassin de Saint-Marc", signé en bas à droite "N. Kaufmann", numéroté et localisé plusieurs fois au verso, env. 31,5x47,5cm, dans un cadre d'apparat (58x74cm), minimalement bruni, cadre minimalement éraflé

1547