EMANUEL LARSEN (1823 Copenhague - 1859 ebenda) - Huile sur toile (doublée), "Marin dans un décor de port", signé en bas à gauche "E. Larsen", désigné au verso en danois, env. 30x40cm, cadre avec plaquette d'artiste (41,5x53cm), vernis, légèrement bruni et frotté, traces de griffes
1545