ABRAHAM HULK (probablement L'Aîné, 1813 Londres - 1897 Zevenaar/Pays-Bas) - Huile sur bois, "Côte avec pêcheurs et plaisanciers", signée en bas à droite "A. Hulk", panneau de bois estampillé au dos "Newman, London, Soho Square", env. 17,5x25,5cm, dans un cadre d'apparat doré (29,5x37cm), vernis, petites retouches
1542