ADOLF STADEMANN (1824 Munich - 1895 ebenda) - Huile sur bois, "Scène de village hivernale avec des enfants et des chaumières", signé en bas à gauche "A. Stademann", désigné de manière illisible au verso, env. 30x54cm, dans un cadre d'apparat doré (44x68cm), vernis, légèrement bruni et craquelé, cadre légèrement éraflé
1534