Attribuée à PHILIPP FERDINAND DE HAMILTON (vers 1667 Bruxelles - 1750 Vienne) - Huile sur toile (doublée), "Nature morte au jade avec quatre oiseaux abattus sur un piédestal entouré de lierre", non signée, attribuée au verso sur divers autocollants en papier et découpes, marquée "Lucas Jordans" sur un autocollant en papier, env. 31x36cm, encadré (42x47cm), vernis, anciennes retouches (sous le vernis), dégâts dus à l'humidité (peinture très pâlie et frottée, toile bouchée), toile avec marques de pression dues au cadre (sur le pourtour)

1532