ANONYME (19e siècle) - pastel sur papier, "Biedermeier Portrait d'une porteuse de costume traditionnel somptueux avec coiffe dorée, voile fin et col en dentelle (dans l'ovale)", non signé, env. 29x24cm, dans une baguette Biedermeier en bois de cerisier avec coins ébonisés (35,5x30,5cm), (brun) taché, usé
1524