Lot de costumes traditionnels d'Allemagne du Nord avec accessoires, 19e siècle - comprenant 6 coiffes diverses (velours, soie, brocart brodé, fils d'or et de métal...), 4 plastrons divers, 1 brocart brodé avec fils d'or sur velours rouge, 1 veste courte en feutre, soie et tissage, doublée ainsi que 2 boucles de ceinture (métal, repoussé, ciselé et partiellement doré) et 1 châtelain avec décor ajouré et chaînes à maillons en métal argenté

1460