Lot de pipes en écume de mer du tournant du siècle "Têtes" - diverses tailles et motifs, toutes avec des bustes d'hommes sculptés, dont "Arabe", "Empereur Guillaume", "Africain", "Chasseur" et "Ottoman", L env. 9-30cm, 1x pipe à rouler, 1x sans munstück, toutes fumées, patine d'âge, de la collection d'Allemagne du Nord

1421