Lot de pipes en écume de mer du tournant du siècle "Têtes de caractère" - 7 pièces, têtes sculptées en plastique intégral de divers personnages, entre autres "Arabe", "Africain avec chapeau de paille", "Dame élégante", L env. 8-16cm, toutes dans leur étui d'origine, fumées, provenant d'une collection du nord de l'Allemagne

1419