Candélabre de l'Empire français - 1ère moitié du 19e siècle, chandelier en bronze à 3 flammes avec feuille d'acanthe et décor de tête de bélier, doré, soutenu par une figure de nymphe à patine foncée, socle cylindrique en marbre gris sur plinthe en laiton, H 60cm, le dessus du chandelier légèrement déformé

1391