Abreuvoir pour oiseaux - fonte, probablement Angleterre, 20e siècle, coupe en forme de tazza, sur laquelle sont montées 2 figures d'oiseaux en plastique, support en balustre, pied rond avec décor floral ajouré, peint en blanc par la suite, H 85cm, patine d'âge, couleur frottée, légère rouille

1385