Paire de chandeliers d'autel en étain de l'époque baroque - 18e siècle, tige de balustre avec coupe goutte-à-goutte ronde et grande épine sur pied à 3 branches avec décor de rinceaux en relief, pieds sphériques, H 68cm, patine d'âge, bosses, les deux chandeliers sont fissurés sur la tige
1370