2 cadrans solaires du 18e/19e siècle - métal, patiné, 1x plaque polygonale avec chiffres romains et phrase en latin "Sicut Umbra Solis Transit Vita Hominis", datée 1756, D 19cm, 1x plaque ronde avec motif gravé de soleil et de rose des vents, inscription en anglais "Let others tell of storms and showers, I'll only count your sunny hours", D 18,5cm, patine d'ancienneté, 1 montre sans index/aiguilles
1362