2 coupes en terre cuite Quecha - Amérique du Sud (probablement Pérou/Ande), probablement 19e siècle, chacune ronde et profonde, 1x sur pied, paroi extérieure émaillée brune, décors géométriques sur le pourtour (paroi intérieure et extérieure), D 13cm resp. 16,5cm, les deux coupes sont plusieurs fois abîmées sur les bords
1309