Lot d'objets rituels et utilitaires africains - pour la plupart d'Afrique de l'Ouest, composé de 3 grands crochets en ébène, 2 figures d'oiseaux serties, 1 bâton de danse et 1 corne sculptée (probablement comme pipe), patine d'ancienneté, en partie abîmée

1302