6 figures rituelles et fétiches africains - probablement pour la plupart d'Afrique de l'Ouest et Centrale, vers 1900, bois sculpté, en partie avec des restes d'anciennes couleurs, garniture de fourrure et de fil, H environ 10-18cm, patine plus prononcée et en partie de la corrosion
1300