SALVIATI (Murano) Verre à coupe avec ornement Renaissance - 19e siècle, verre incolore avec décor émaillé coloré en forme de dauphins, lions et aigles et éléments floraux, coupole en forme d'entonnoir sur pied rond, bord de la lèvre avec points et bandeau doré écaillé, monogramme "ER" en couleur or au niveau du pied, H 14cm, décor légèrement frotté par endroits
1267