GUIDO CACCIAPUOTI (Italie) Figurine en céramique "Aigle" - vers 1950, oiseau assis sur une branche de laurier, patine ocre, monté sur un socle en bois noirci, signé sur le plumage, marqué à la base sur un autocollant en papier "Cacciapuoti, Made in Italy, Gres d`Arte", H env. 62cm, 1x légèrement endommagé au plumage

1176

Auction is over for this lot. See the results