Figurine en céramique "Pékinois" (1916) - pâte claire, glaçure blanc-grisâtre, chien assis sur un socle rectangulaire, signé "J. Ruppert" et daté sur le socle, H 31cm, L 30cm, petits accrocs à la glaçure, fissuré
1175