2 DELFT Faïence "Assiette paon" - 2e moitié du 18e siècle, forme en creux à bord lisse, décor floral peint en bleu et blanc, bord brun, 1 x signé "BP" DE VERGULDTE BLOEMPOT, Paulus van der Burgh, 1x signé "LPKan", DE PORCELEYNE LAMPETKAN, D 34cm, plusieurs fois abîmé, fissures dans les cheveux
1162