Salière figurative en porcelaine KPM BERLIN "Le saloir" - 2e moitié du 20e siècle, dessinée par FRIEDRICH ELIAS MEYER, un putto debout sur un socle en rocaille avec deux salières ovales, peinture polychrome à décor doré, marque du sceptre et de l'orbe rouge, H 13cm, accident au putto

1119