2 figurines en porcelaine ROYAL COPENHAGEN "Foxterrier" - 2e moitié du 20e siècle, dessin de FRANCIX VALDEMAR PLATEN-HALLERMUNDT, numéro de modèle 1452/2967 et 3020, représentation naturaliste, peinture polychrome dans des tons pastels, marque de fabrique, H 14-15cm
1111