ROSENTHAL Figurine en porcelaine "Danseuse de prière" - 1935, dessinée par GUSTAV OPPEL, numéro de modèle 967, danseuse en costume oriental représentée sur un socle rond, peinture polychrome avec rehauts d'or, monogramme d'artiste sur le socle, marque de manufacture, H 24,5cm
1089