ROSENTHAL Figurine en porcelaine "Putto avec Barsoi" - 1932, dessin de MAX HERRMANN FRITZ, Putto debout sur un socle ovale, tenant un Barsoi par le collier, peinture polychrome, sur le socle monogramme de l'artiste, marque de la manufacture, H 17cm, L ca. 22cm, nez du chien légèrement usé
1087