MEISSEN Ensemble en porcelaine - 2e moitié du 20e siècle, comprenant 5 diverses tasses à moka avec soucoupes, 2 petites coupes à confiserie ainsi qu'un sucrier, forme "Nouvelle découpe", divers décors (fleurs et dragons de cour) en peinture polychrome avec rehauts d'or, marque d'épées, H 5-11cm, la plupart avec 2 traits de meulage (2e choix), sucrier pommeau collé

1044