Service à café et à moka de MEISSEN - 2e moitié du 20e siècle, forme "Nouvelle découpe", peinture florale polychrome avec rehauts d'or, comprenant 1 cafetière, 15 tasses à café avec soucoupes, 14 tasses à moka avec soucoupes, 15 assiettes à gâteaux, 2 pots à lait, 1 boîte à couvercle en sucre, 1 cendrier ainsi qu'un petit bol à pâtisseries, marque d'épée, principalement avec 2 traits de polissage (2e choix)

1031