RAUENSTEIN Pot en porcelaine - 2e moitié du 18e siècle, corps en forme de poire sur un socle en retrait, relief en forme de bâton dans la partie inférieure, bec verseur pointu avec rocaille en relief, anse en forme d'oreille incurvée, couvercle plat avec bouton de fleur en plastique, peinture florale polychrome, marque de manufacture, H 11cm

994