Descrizione

2 tasses en porcelaine avec soucoupes - 18e/19e siècle, 1x La Haye (Pays-Bas), forme bombée sur un socle en retrait, représentation d'un paysage fluvial avec un décor architectural et de personnages en peinture polychrome, décor doré, soucoupe correspondante, 1x forme cylindrique avec anse en forme d'oreille, sur le côté scène de genre dans un décor en relief, décor doré, H 5-6cm, 1x avec marque de manufacture, 1x non marquée, décor doré usé, 1 soucoupe complétée/Mariage

988

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati