3 tasses en porcelaine Biedermeier avec soucoupes - 19e siècle, 2x forme calathos avec bordure perlée sur trois pieds à griffes avec anse en rosette incurvée, 1x forme cylindrique sur trois pieds à griffes avec anse en cygne, 1x avec chinoiseries, 1x avec la devise "Au maître de maison", sur la soucoupe "le 22. Octobre 1838", 1x tasse souvenir de style antique, peinture polychrome, décor doré, non marquée, décor doré frotté, 1 soucoupe complétée/mariage/minimalement abîmée, 1 anse restaurée

985