4 tasses en porcelaine avec 3 soucoupes - 19e siècle, 1x forme cloche avec "Vue de Schleswig", 1x forme cloche avec représentation d'un chasseur avec cheval et chien, 1x forme calathos avec la représentation d'une propriété désignée "La maison du père", 1x forme ventrue avec représentation d'un paysage avec un décor d'architecture et de personnes (désigné de manière peu claire), peinture polychrome, décor doré, non marqués, H 6-11cm, 2 soucoupes complétées/mariées, 1 soucoupe restaurée, décor doré usé

984