Paire d'assiettes en porcelaine ALT-WIEN - fin 18e siècle, forme plate à bord incurvé ajusté, relief en anse de panier couvrant toute la surface, peinture florale polychrome, bord doré, marque de fabrique, D 22,5cm, usé, éraflé
978